Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Детской больнице имени Раухфуса расширили отделение реанимации

Отделение реанимации и анестезиологии Детской городской больницы имени К.А. Раухфуса увеличилось на 6 коек — в общей сложности их стало 15. Это значит, что теперь не возникнет угрозы недостатка специализированной реанимационной помощи детям, получившим смертельно опасные травмы.

27 октября 2016
В Детской больнице имени Раухфуса расширили отделение реанимации

Больница Раухфуса – единственный детский стационар в центре Петербурга. Круглосуточно «Скорая помощь» доставляет сюда детей со всех концов города с тяжелейшими, в том числе сочетанными травмами: в действующем в клинике травмоцентре I уровня спасают пострадавших с тяжелейшими сочетанными травмами, полученными в дорожно-транспортных происшествиях, а также в результате падений с высоты (кататравмы). Только в 2015 году сюда были госпитализированы 300 детей.

До сих пор больнице Раухфаса реанимациоонных коек не хватало: потребность в высокотехнологичных операциях в Петербурге большая, а после них пациентам долгое время может требоваться интенсивная терапия. Теперь предполагается, что девять реанимационных коек, которыми еще недавно располагала детская клиника, будут принимать детей с патологиями нейрохирургического, эндокринологического, пульмонологического профилей. А на новых шести койках будут по-прежнему спасать детей, получивших серьезные травмы.   

© ДокторПитер