Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В декабре 17 петербуржцев госпитализировали со «свиным» гриппом

На прошедшей неделе у девяти петербуржцев, доставленных «Скорой помощью» в Городскую инфекционную больницу им. Боткина, лабораторные исследования подтвердили диагноз «свиной грипп».

31 декабря 2015

В ноябре и декабре с осложнениями из-за гриппа в Клиническую инфекционную больницу им. Боткина попали 104 человека. Грипп типа В был обнаружен у 31 человека. В основном петербуржцы заболевают гриппом типа А (73 человека). В последние две недели уходящего года фиксировались случаи «свиного гриппа» (A (H1N1) 2009) – такой диагноз подтвердился у 17 человек, проходящих лечение в Боткинской больнице. 9 из них были госпитализированы на прошлой неделе.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, ситуация с заболеваемостью гриппом в целом остается стабильной. Чаще всего вирус обнаруживается у детей до 7 лет. При этом увеличивается число случаев «свиного» гриппа. Подъем заболеваемости ожидается во второй половине января.

© ДокторПитер