Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Боткинской больнице закрыли отделение, в котором замерзали пациенты

Четвертое отделение Клинической инфекционной больницы им. Боткина, на условия пребывания в котором жаловались пациенты, закрыто. «Почти здоровых пациентов отправили по домам, тех, кому еще нужно лечиться, распределили по другим отделениям клиники», - сообщили «Доктору Питеру» пациенты.

13 января 20162

Напомним, в конце новогодних каникул в больнице резко понизилась температура. Чтобы согреть помещения руководство больницы устанавливало дополнительные обогреватели, обращалось в комитет по энергетике за помощью в обеспечении подачи тепла в сетях. По результатам публикаций в СМИ о том, что пациенты одного из отделений замерзают, в клинику вышли с проверкой комиссия Роспотребнадзора и прокуратура. Проверка учреждения продолжается.

Как сообщили «Доктору Питеру» в клинике, закрытие отделения не связано с работой надзорных органов — отделение закрыто на дезинфекцию по решению главного врача Алексей Яковлева. Будет ли оно снова открываться, когда погода изменится, решение не принималось.

 

© ДокторПитер