Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Боткинской больнице умер первый пациент с коронавирусом

Умер первый пациент Боткинской больницы с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов, уточнив, что точная причина смерти будет определена после вскрытия.

28 марта 20201
В Боткинской больнице умер первый пациент с коронавирусом

- Мы буквально сегодня потеряли одного человека в больнице Боткина. Причина смерти будет выяснена после вскрытия, - сказал глава Петербурга.

По словам Александр Беглова, погибший приехал в Россию 1 марта, а коронавирусную инфекцию у него определили только спустя 19 дней.

- То есть этот вирус может жить не только 14 дней, он может жить до 28 дней и только тогда может проявиться. Это опасная вещь, - сказал губернатор, еще раз призвав горожан соблюдать самоизоляцию и правила гигиены, исключить контакты, регулярно мыть руки.

За последние сутки в России выявили 228 новых случаев коронавирусной инфекции в 26 регионах. Из них 11 – в Петербурге и 4 – в Ленобласти. Всего в России зарегистрировано 1264 случая заболевания, выздоровели 49 человек. 

 

© ДокторПитер