Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В больницу Боткина доставляют автобусами отравившихся рабочих со стройки в Пулково

В тяжелом состоянии 30 человек доставлены в инфекционную больницу имени Боткина с предварительным диагнозом «отравление». Как сообщили в службе «Скорой помощи» всех пострадавших посчитать не удается, но их не меньше 200 человек (по другим данным 450-500). Сначала врачи доставляли их на автомобилях «Скорой помощи», сейчас уже везут в автобусах.

26 августа 2013
В больницу Боткина доставляют автобусами отравившихся рабочих со стройки в Пулково

Доставка отравившихся 200 мигрантов, работающих на строительстве нового терминала в Пулково, продолжается. Сегодня днем они почувствовали себя плохо: головная боль, тошнота, рвота. Вызванные врачи «Скорой помощи» приняли решение о госпитализации, для массовой доставки пациентов в инфекционную больницу имени Боткина организовали сопровождение спецмашин задействованы наряды ГИБДД. Сейчас у Боткинской больницы – скопление автомобилей «Скорой помощи» и автобусов, доставивших рабочих. На вопрос «Доктора Питера»: «Сколько пациентов к вам доставили?», в больнице отвечают: «Очень много». Тем не менее утверждают, что к приему готовы. Кроме того, в тяжелом состоянии находятся не все, кому-то, возможно, достаточно оказания амбулаторной помощи.

Чем они отравились, пока неясно: либо это некачественные продукты в столовой, либо воздействие ядовитых веществ, входящих в состав строительных материалов (есть предположение, что рабочие надышались каким-то едким веществом).

(О массовом отравлении иностранных рабочих в заводской столовой предприятия Hyundai, читайте здесь)

© ДокторПитер