Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Туберкулезный диспансер получил новое здание

Туберкулезный диспансер Приморского и Петроградского района переехал в новое здание на Сердобольской улице, 6а.

1 ноября 2010
Туберкулезный диспансер получил новое здание
Источник:
фото с obozrevatel.com

На втором и четвертом этажах здания предусмотрены еще два диспансерных отделения, также предназначенных для взрослых и детей. На других этажах размещены лечебно-диагностический блок с отделением для взрослых, лечебно-физиотерапевтическое отделение и клинико-диагностическая лаборатория. Также в диспансере есть флюорографическая станция. На территории диспансера предусмотрены контейнерная площадка и открытая стоянка спецтранспорта на 10 машиномест.

Старое здание диспансера, построенное в 1880 году по проекту архитектора Ф. Харламова, признано аварийным. В нем протекает крыша, нет отопления и воды.

В Петербурге 36 тысяч страдающих туберкулезом, из них 5 тысяч - дети. Статистику заболеваемости портят мигранты. Валентина Матвиенко заявила, что необходимо ввести поправки в федеральный закон о принудительном лечении приезжих, отказывающихся от лечения.

Источник: gov.spb.ru