Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Суд на месяц закрыл детсад на Ленской, где заболели 57 человек. Причина вспышки - антисанитария

Красногвардейский суд Петербурга приостановил работу детского сада №53 на улице Ленской после вспышки кишечной инфекции. Учреждение не будет принимать дошкольников в течение 30 дней.

16 апреля 2019
Суд на месяц закрыл детсад на Ленской, где заболели 57 человек. Причина вспышки - антисанитария
Источник:
Interpress/Виктор Бартенев

Как рассказали объединённой пресс-службе судов Северной столицы 16 апреля, в детском саду №53 выявлено нарушение санитарного законодательства. В пищеблоке плохо проводилась уборка, сотрудники столовой не соблюдали технологию приготовления блюд. Сырые продукты хранились рядом с готовой едой. Во время судебного заседания представитель садика вину признала и объяснила, что выявленные нарушения устранены. Свои слова она подкрепила копиями документов.

Суд все же вынес постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ст. 6.3 КоАП РФ). И закрыл детсад на 30 суток. 

На 11 апреля в учреждении было зарегистрировано 57 случаев острой кишечной инфекции, как у детей, так и у сотрудников. У 12 детей и 1 взрослого установлен диагноз «сальмонеллез».

© ДокторПитер