Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

СК возбудил уголовное дело о жестоком обращении с младенцами в больнице Новосибирска

Следком Новосибирска возбудил уголовное дело о жестоком обращении с малышами-отказниками в одной из городских больниц. Накануне в интернете появилось видео, где медсестра швыряет младенца во время проведения ЭКГ.

9 апреля 2018

Следователи возбудили уголовное дело после появления информации о жестоком обращении медсестры с детьми-отказниками в детской городской больнице имени В.С. Гераськова в Новосибирске. Об этом сообщает Следственный комитет региона.

По данным следствия, в прошлом году в детскую больницу из перинатального центра Новосибирска поступил новорожденный ребенок. «В апреле 2018 года одним из пациентов больницы на камеру мобильного телефона было зафиксировано, как медицинский работник при проведении обследования указанного ребенка жестоко обращается с ним», – сообщают в ведомстве.

В воскресенье в интернете появилось видео, сделанное в городской клинике Новосибирска, – на нем медсестра, предположительно, швыряет младенца, когда делает ЭКГ. В комментарии к ролику также говорится, что из палаты постоянно слышатся шлепки и плач детей.

Следком возбудил дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Сейчас расследование продолжается.

© ДокторПитер