Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С 2013 года петербуржцам будут устанавливать хорошие кардиостимуляторы бесплатно

Новые медико-экономические стандарты лечения сердечной недостаточности с применением кардиостимуляторов разрабатывают комитет по здравоохранению и Терфонд ОМС. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Валерий Колабутин.

9 ноября 20126
С 2013 года петербуржцам будут устанавливать хорошие кардиостимуляторы бесплатно
Источник:
фото с medportal.ru

Одна из самых распространенных жалоб, поступающих от пациентов в Терфонд и комитет, — это жалобы на необходимость приобретения за свой счет кардиостимуляторов. Поэтому по распоряжению вице-губернатора Ольги Казанской, органы управления здравоохранением сейчас решают, каким образом снять с пациентов бремя оплаты дорогостоящих приспособлений и разрабатывают новые медико-экономические стандарты по видам медицинской помощи, в которых применяются дорогие конструкции, в том числе кардиостимуляторы.

– Средства на закупку и установку кардиостимуляторов сейчас полностью финансируются из фонда ОМС, — говорит Валерий Колабутин. — Мы планируем упорядочить оказание этого вида помощи, но прежде надо решить, какие стимуляторы хорошего качества должны устанавливаться. При этом рассчитываем и на устройства отечественного производства, они вполне качественные. Нам необходимо будет увеличить объемы их закупки и обеспечить возможность получения этого вида медицинской помощи в наших учреждениях.

(Как Терфонд ОМС решает проблемы с применением металлоконструкций, узнайте здесь)

© ДокторПитер