Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россельхознадзор может запретить импорт мяса из Германии

Россельхознадзор не исключает введения запрета на импорт мясной продукции из Германии в связи с распространением кишечной инфекции в этой стране и ряде государств ЕС, заявил заместитель руководителя ведомства Николай Власов.

21 июня 2011
Россельхознадзор может запретить импорт мяса из Германии
Источник:
фото с clip.dn.ua

"Все будет зависеть от динамики (распространения инфекции - ред.) в Германии. Если будет катастрофическое развитие ситуации, то возможно введение запрета", - сказал Власов, передает РИА Новости.

Россия 2 июня ввела эмбарго на импорт всех овощей из ЕС из-за распространения в Европе кишечной инфекции. Российские власти заявили, что отменят эмбарго при выполнении ряда условий, в частности, когда будет найден источник инфекции и озвучены меры, не допускающие ввоза на территорию страны какой-либо зараженной продукции.

Вспышка кишечной инфекции изначально была зафиксирована на севере Германии. Сначала предполагалось, что переносчиком опасных бактерий являются салатные огурцы из Испании, но это предположение не подтвердилось. Затем специалисты заявили, что источником инфекции могла стать ферма в Нижней Саксонии, которая поставляет на рынки страны пророщенную сою и другие злаки, используемые для приготовления салатов и вторых блюд.