Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор: Всех пациентов с пневмониями будут проверять на коронавирус

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что всех россиян, у которых обнаружили пневмонию, будут проверять на коронавирус. Кроме того, у российских ученых уже появился живой штамм коронавируса, они работают над вакциной.

26 февраля 20204

Пациенты, у которых выявили пневмонию, будут сдавать анализы на коронавирус. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что живой штамм коронавируса уже есть в России, ученые разработали пять прототипов вакцины от коронавируса.

По ее словам, у троих россиян, эвакуированных в Казань с лайнера Diamond Princess, подтверждено инфицирование коронавирусом. Пациенты чувствуют себя нормально. Кроме того, коронавирус подтвердился у пассажира, который прилетел в Шанхай из Ирана через Москву. Сейчас власти Китая ищут людей, которые могли контактировать с заболевшим.