Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор проверяет школу, откуда госпитализировали учеников с кишечной инфекцией

Двое учащихся школы в Центральном районе Петербурга были госпитализированы с острой кишечной инфекцией. Другие ученики тоже жалуются на недомогание. Роспотребнадзор ведет проверку.

12 октября 2018

Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, сегодня в школу не пришли 82 ребенка из 437 учеников начальной школы. Со вчерашнего дня на учащиеся школы №207 на Невском проспекте,108, жалуются на недомогание. Сейчас зарегистрировали 2 случая острой кишечной инфекции - двух школьников госпитализировали в Детскую городскую клиническую больницу №5 им. Н.Ф. Филатова. «Остальные отсутствующие за медицинской помощью не обращались. Причины пропуска занятий учащимися устанавливаются», - сообщили в ведомстве.

Сейчас санитарные врачи уже провели медосмотр, установили медицинское наблюдение за учащимися, отобрали материал для бактериологического, серологического обследования и обследования на кишечные вирусы у персонала школы, назначили проведение заключительной дезинфекции.

По информации «Фонтанки», всего сейчас зафиксировано 18 жалоб от детей из начальных классов. Как рассказал директор школы, вспышка инфекции в школе – это слухи, из-за которых учеников решили оставить дома. Недомогание педагогам подтвердили родители только одного ученика: «Вчера вечером вернулся с занятий, стало плохо. Но диагноза ещё нет. И это единственный случай».

© ДокторПитер