Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор предупреждает россиян о приближающейся эпидемии гриппа

Превышение недельных эпидемических порогов на прошедшей неделе зафиксировано в семнадцати регионах страны, в том числе в Петербурге. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает о росте активности гриппа.

3 февраля 2015
Роспотребнадзор предупреждает россиян о приближающейся эпидемии гриппа
Источник:
фото с clip.dn.ua

В Европейском регионе эпидемический подъем гриппа уже начался — повышение заболеваемости отмечается в 29 странах. Несмотря на то, что в целом в России регистрируется низкий уровень заболеваемости гриппом, Роспотребнадзор сообщает о «тенденции к росту» его активности. 

 

(Сколько человек умерли от гриппа зимой и весной 2014 года, читайте здесь)

 

Отметим, что в разных регионах России на карантин закрыто уже 200 школ. Превышение порогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей до двух лет зарегистрировано в десяти регионах, в возрасте 3-6 лет - в 19 регионах, в возрасте 7-14 лет - в 24 регионах.

 

(Как отличить грипп от ОРВИ, узнайте здесь)

 

Роспотребнадзор назвал Петербург в числе городов с самым высоким превышением эпидпорогов. Однако Управление Роспотребнадзора по Петербургу в то же время сообщает, «что заболеваемость совокупного населения и в возрастных группах 3-6 и 7-14 лет незначительно превышает недельные эпидемические пороги».

 

Чаще всего россияне и петербуржцы подхватывают вирусы сезонного гриппа А(Н3N2) и В, а также вирусы парагриппа и аденовирусы.

© ДокторПитер