Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор открыл доступ к списку некачественных продуктов

Роспотребнадзор будет публиковать в открытом доступе всю информацию об обнаруженных некачественных и фальсифицированных продуктах. Для этого ведомство создало государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей.

2 марта 20163
Роспотребнадзор открыл доступ к списку некачественных продуктов
Источник:
Сергей Коньков/ДП

Главный санитарный врач России Анна Попова сегодня, 2 марта, презентовала в Москве созданный Роспотребнадзором сайт для потребителей. На государственном информационном ресурсе в открытом доступе публикуются сведения о случаях нарушения производителями продуктов требований техрегламентов. При этом указываются конкретные торговые марки и нарушенные требования качества. На сайте можно узнать, какие некачественные продукты обнаруживали в последнее время в конкретном регионе страны. Так, в Петербурге была выявлена некачественная свекла с химическими загрязнителями, фальсифицированные вареная колбаса, рыбное филе и т.д.

Сайт был создан в начале года по поручению правительства РФ, отметили в Роспотребнадзоре, и два месяца проходил тестирование. На нем можно найти многочисленные памятки для потребителей, обучающие видеоролики, образцы претензионных и исковых заявлений. 

© ДокторПитер