Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор: от клещей пострадали более 463 тысяч россиян

Петербург по-прежнему в числе лидеров по числу пострадавших от клещей, а также заболевших клещевым энцефалитом и боррелиозом. Всего же с начала сезона от клещей пострадали более 463 тысяч россиян, в том числе более 105 тысяч детей.

3 августа 2015

По данным федеральной службы Роспотребнадзора, с начала сезона за помощью к медикам обратились более 463 тысяч россиян, пострадавших от укусов клещей. При этом каждый четвертый из них — ребенок. Ведомство сообщает, что по сравнению с прошлым годом фиксируется рост обращаемости на 19%. Возглавляют рейтинг неблагополучных в этом отношении регионов Кемеровская, Свердловская, Томская, Вологодская, Тюменская, Новосибирская, Иркутская области, Красноярский, Алтайский, Пермский края и Петербург. 

Почему пить сырое молоко в сезон клещей опасно для здоровья, узнайте здесь

С начала апреля в России зарегистрировано 1415 случаев клещевого вирусного энцефалита, среди лидеров по числу заболевших в том числе Петербург и Ленинградская область, 122 случая Крымской геморрагической лихорадки, а также 3193 случая инфекционного клещевого боррелиоза — Петербург также входит в число регионов с наибольшей заболеваемостью ИКБ.

© ДокторПитер