Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор: "Оснований для проверки куры в супермаркетах нет"

В городском надзорном ведомстве прокомментировали ситуацию с продажей курицы, в которой, согласно экспертизе организации «Общественного контроля», была обнаружена сальмонелла.

21 июня 20111
Роспотребнадзор: "Оснований для проверки куры в супермаркетах нет"
Источник:
фото с subscribe.ru

«Мы получили все документы от «Общественного контроля», - рассказала и.о. руководителя отдела надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по Петербургу Вероника Тыльчевская. - Но в этих бумагах, во-первых, представлена не вся информация. Например, отсутствуют данные о том, как была транспортирована эта продукция. А во-вторых, сама экспертиза проводилась не в специальной, а в ветеринарной лаборатории. Поэтому оснований для проверки у нас нет».

Напомним, что ранее председатель Петербургской общественной организации потребителей «Общественный контроль» Всеволод Вишневецкий заявлял, что проведенная ими экспертиза выявила 70% некачественных полуфабрикатов из мяса и птицы, а в 14 из 47 исследуемых образцах продукции обнаружена сальмонелла.

© ДокторПитер