Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор назвал регионы России, где меньше всего курящих

Больше всего денег на табак тратят жители Бурятии, меньше всего — Ингушетии. Такие данные приводит Роспотребнадзор в государственном докладе «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2016 году».

8 июня 2017
Роспотребнадзор назвал регионы России, где меньше всего курящих
Источник:
freepik.com

Как сообщает Роспотребнадзор в докладе, в прошлом году самый низкий уровень расходов на табак на одного члена домохозяйства был отмечен в Республике Ингушетия (0,1), Чеченской Республике (0,2) и Республике Татарстан (1,2). Территории с наиболее высокими значениями расходов - Республика Бурятия (8,8), Рязанская область (7,9),Чукотский АО (6,8) и Смоленская область (6,8).

По оперативным данным Росстата, в целом по России расходы на табак на одного члена домохозяйства в прошлом году составили 4,1 рубля в месяц. В 2015 году - 3,3 рубля, в 2014-м — 2,6 рублей. Как отмечают в надзорном ведомстве, увеличение доли расходов домохозяйств на табак связано в большей степени с ростом акцизов, чем с увеличением потребления табака.

© ДокторПитер