Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор назвал диагнозы пассажиров, которых увезли из Пулково с подозрением на коронавирус

У пассажиров, которых вчера прямо с самолета из Пулково увезли на спецтранспорте в Городскую инфекционную больницу им. Боткина, не нашли опасный коронавирус. Как рассказали в Роспотребнадзоре, им диагностировали ОРВИ.

23 января 20202
Роспотребнадзор назвал диагнозы пассажиров, которых увезли из Пулково с подозрением на коронавирус
Источник:
pixabay

Два пассажира, у которых заподозрили новый коронавирус, до сих пор находятся в Городской инфекционной больнице им. Боткина. Однако опасный вирус у них не выявили, а диагностировали ОРВИ. Об этом "Доктору Питеру" рассказали в петербургском Роспотребнадзоре. Сейчас оба пациента продолжают лечение.

В комитете по здравоохранению уточнили, что лабораторные исследования еще продолжаются. Биоматериал изучат вирусологи.

Напомним, вчера 23-летний россиянин прилетел в Петербург из Шанхая. Во время эпидемиологического контроля у него обнаружена лихорадка — повышение температуры до 38 градусов. Эпидемиологи, которые опасаются завоза опасного коронавируса в Россию, решили отправить его в Боткинскую больницу. Следом за ним в медучреждение отправился китайский студент, который прилетел в Пулково из Поднебесной.

Как писал "Доктор Питер", вместе с китайскими туристами коронавирус проник в Южную Корею, Японию, Таиланд и США. Приезжающие в Россию проходят досмотр через тепловизоры, а если у врачей появляются подозрения на инфицирование коронавирусом, их дополнительно обследуют.

По последним данным, вирус выявили у 440 человек, 17 умерли.