Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Путин: Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса

Владимир Путин сообщил, что Россия стала первой страной, в которой зарегистрировали вакцину от коронавируса. По его словам, одна из его дочерей уже вакцинировалась.

11 августа 2020
Путин: Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса

«Одна из моих дочерей сделала прививку от коронавируса», - сообщил Владимир Путин на совещании с членами правительства.

По его словам, сегодня утром была зарегистрирована вакцина от коронавируса.

«Мы должны наладить массовый выпуск вакцины, чтобы все, кто хочет, могли воспользоваться достижением наших ученых», - сказал президент.

Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что одновременно с запуском третьей фазы испытаний вакцины от коронавируса в Москве начнется ее ввод в гражданский оборот в нескольких регионах.

Ранее Ассоциация организаций клинических исследований (АОКИ) попросила Минздрав отложить регистрацию вакцины от коронавируса на некоторое время. По мнению фармацевтов, в иссследовании препрата участвовали слишком мало людей. Кроме того, в его основе лежит другая вакцина от MERS, испытания которой тоже пока продолжаются, поэтому «еще нет оснований делать заключения о ее эффективности». В Росздравнадзоре сообщили, что АОКИ не знает результатов исследований.

© ДокторПитер