Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокуратура проверяет гимназию на Димитрова после ожогов глаз у трех учеников

Прокуратура выясняет обстоятельства ЧП в гимназии №205 на улице Димитрова. Там три второклассника получили ожоги лица и глаз. Как установили ревизоры, во время урока была включена кварцевая лампа.

20 февраля 2019

Прокуратура Фрунзенского района проводит проверку обеспечения безопасных условий обучения в связи с информацией о том, что три ученика 2 класса гимназии №205 получили ожоги лица и глаз. Сейчас ревизоры выясняют все обстоятельства случившегося и получают объяснения от руководства школы.

«Уже установлено, что ожоги дети получили вследствие включенной во время урока кварцевой лампы. По итогам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - сообщают в надзорном ведомстве.

Как писал «Доктор Питер», в октябре прошлого года одна из воспитанниц детсада №93 на проспекте Ветеранов получила ожог глаз из-за бактерицидной лампы. Воспитателю и помощнику воспитателя объявили выговор.

© ДокторПитер