Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокуратура Петербурга обвинила поликлинику в нарушении сроков ожидания МРТ

Прокуратура Пушкинского района требует устранить нарушение сроков ожидания магнитно-резонансной томографии в Городской поликлинике №60. Как показала проверка, 7 пациентов ждали планового обследования дольше положенного по закону - более 30 дней.

9 июня 20171

Прокуратура внесла в адрес главы администрации Пушкинского района представление об устранении нарушений в Городской поликлинике №60. Проведенная в медучреждении проверка показала, что срок ожидания проведения магнитно-резонансной томографии при оказании плановой помощи 7 пациентам составил более 30 дней. 

Как напоминают в прокуратуре, по закону ожидание компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии и ангиографии при оказании помощи в плановой форме не должен превышать 30 дней со дня назначения, а при подозрении на злокачественное новообразование - 14 дней со дня назначения. 

Прокуратура контролирует устранение нарушений.

© ДокторПитер