Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокуратура обнаружила сомнительные траты муниципалитетов на профилактику наркомании

Петербургская прокуратура проверила, как муниципальные образования расходуют средства, выделенные на профилактику наркомании, и признала некоторые из них сомнительными.

7 сентября 2017

В Петербурге прокуроры проверили траты муниципальных образований «Колпино», «Парголово», «Гражданка», «Сосновое», «Южно-Приморское», «Купчино», «Кронштадт», «Пороховые», «Оккервиль», «Чкаловское» на профилактику наркомании. Проверку провели после публикации в СМИ статьи «Деньги на дым», где отмечалась неэффективность и бессистемность проводимых мероприятий. Прокуроры согласились с выводами журналистов.

Так, муниципальное образование «Парголово» в рамках мероприятий по профилактике наркомании провели для учащихся школ спектакль. Правда, его тема не касалась профилактики незаконного потребления наркотиков. В Колпинском районе при проверке исполнения муниципальной Программы «Колпино-Территория БезОпасности» установлено, что трехдневные тренинги для учащихся 8-х классов так не были проведены, но оплачены.

По итогам проверки прокуроры внесли 3 представления, информационное письмо, инициировали 2 доследственные проверки.  

© ДокторПитер