Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Производители пищевых продуктов посмотрят петербургским покупателям в глаза

Традиционно накануне дня города в Приморском парке Победы на Крестовском острове пройдет фестиваль продуктов питания «Вкусноград», организованный фондом потребителей «Общественный контроль».

16 мая 2012
Производители пищевых продуктов посмотрят петербургским покупателям в глаза
Источник:
фото с clip.dn.ua

В субботу 19 мая покупатели смогут посмотреть в глаза изготовителям продуктов питания и задать любой вопрос о качестве и составе продукта, который они покупают.

Фонд потребителей «Общественный контроль» шестой раз проводит праздник вкусной и здоровой пищи на Крестовском острове. Его цель — пропаганда здорового питания.
Специалисты фонда неустанно борются с некачественной продукцией, выявляя недобросовестных производителей.

Раз в году они предлагают изготовителям пищевых продуктов выйти к покупателям и самим встать за прилавки. Приобретая товар, гости фестиваля смогут общаться с изготовителями напрямую без торговых посредников. Ведь о том, из чего делают творог, как правильно выбрать вареную колбасу и какие добавки используют при производстве мясных консервов — лучше всего знает директор молочного или колбасного производства.

Общественный контроль надеется, что глядя в глаза потребителю, производители не смогут его обмануть, предложив несъедобные сосиски или просроченную тушенку. К тому же, прежде чем попасть на фестиваль, все продовольственные товары пройдут специальный лабораторный контроль. Обязательное условие фестиваля — продажа товаров без торговой наценки.

А макаронами по-флотски угостят всех желающих бесплатно. Полевая кухня — традиция «Вкуснограда». Организаторы действа обещают, что праздник будет не только вкусным, но и веселым. Его украсит концертно-развлекательная программа с конкурсами, съедобными призами и выбором «Мисс Вкусноград», для которой шьют специальные наряды.

© ДокторПитер