Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Правительство выделило более 20 млрд рублей на закупку оборудования для лечения и профилактики коронавируса

Правительство России выделило Минпромторгу более 20 млрд рублей на закупку оборудования для лечения и профилактики коронавируса. Одну часть денег потратят на закупку аппаратов ИВЛ и ЭКМО, другую - на закупку теплотелевизионных регистраторов, бесконтактных термометров и установок обеззараживания воздуха.

23 марта 2020

Минпромторг получит более 20 млрд рублей на борьбу с распространением коронавируса, сообщается на портале кабмина.

Правительство выделит 7,5 млрд рублей на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и мембранной оксигенации (ЭКМО). Еще 5 млрд рублей направят на закупку теплотелевизионных регистраторов, бесконтактных термометров и установок обеззараживания воздуха.

Кроме того, из резервного фонда выделили еще 10 млрд рублей. Как сообщается в документе, эти деньги пойдут на «производство и закупку оборудования и продукции для диагностики, лечения эпидемических заболеваний, средств индивидуальной защиты».

Напомним, сейчас в России известно о 438 заболевших коронавирусом. Большинство пациентов находится в Москве. В Петербурге официально сообщается о 16 случаях заражения.

© ДокторПитер