Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Правительство продлило до конца лета выплаты медикам за работу с ковидными пациентами

Михаил Мишустин подписал постановление правительства о продлении до конца лета президентских выплат медикам за особые условия труда. Глава кабмина обязал глав регионов контролировать, чтобы врачи и медсестры получали положенные им выплаты в кратчайшие сроки.

27 июня 20202

Медработники, помогающие пациентам с коронавирусом, будут получать специальные выплаты за особые условия труда ещё в течение двух месяцев — в июле и августе. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина. В рамках поручения президента врачам полагается по 80 тысяч рублей, медсестрам — по 50 тысяч, столько же — врачам скорых. Младшему медперсоналу, фельдшерам и водителям скорых положено по 25 тысяч рублей.

«Выплаты рассчитываются, исходя из самого факта работы с больными коронавирусом, без привязки ко времени», — уточняют в правительстве.

Михаил Мишустин обязал глав регионов контролировать сроки положенных выплат медикам. По его словам, как только средства попадают в регионы, они должны сразу доводиться до медработников.

Напомним, до сих пор такие выплаты полагались медикам за работу в апреле-июне. 20 июня президент Владимир Путин предложил продлить до конца лета все региональные выплаты и надбавки за работу с коронавирусом.

© ДокторПитер