Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Поликлинику в Коломягах обещают достроить до конца года

Поликлиника в Приморском районе Петербурга, рассчитанная на 600 посещений в смену, будет сдана до конца года, сообщил губернатор города Александр Беглов. Напомним, строительство медучреждения началось еще в 2014 году.

6 июля 2020

До конца года поликлиника в Коломягах, рассчитанная на 600 посещений в смену, должна быть достроена и сдана, сообщил губернатор Петербурге Александр Беглов. По его словам, медучреждение готово на 69 %. Сейчас выполняются отделочные работы, монтаж внутренних и наружных инженерных сетей.

Напомним, трехэтажную поликлинику для взрослых на Вербной улице в Коломягах должны были построить еще в 2014 году. Первым подрядчиком была фирма, связанная с холдингом опального миллиардера Дмитрия Михальченко. Город расторг с ней контракт и заключил новый с другим подрядчиком. Предполагалось, что поликлинику введут в строй в июне 2018-го. Но не сложилось. Антимонопольная служба отменила итоги конкурса.

Как писал «Доктор Питер», в 2019 году Смольный дважды пытался найти нового подрядчика для окончания строительства медучреждения, но безуспешно.

© ДокторПитер