Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербурженок приглашают на бесплатное комплексное онкологическое обследование

Фонд профилактики рака совместно с НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова приступил к реализации акции по раннему выявлению рака в рамках программы «Знать чтобы жить - месяц борьбы против рака в Санкт-Петербурге». 

3 июня 20147
Петербурженок приглашают на бесплатное комплексное онкологическое обследование

В ходе акции петербурженки могут бесплатно получить консультацию онколога и онкодерматолога, а также по показаниям пройти маммографию, УЗИ молочной железы, цитологическое исследование шейки матки и консультацию гинеколога.

 

(Сколько петербурженок предрасположены к раку шейки матки, узнайте здесь)

 

Как рассказали «Доктору Питеру» в Фонде профилактики рака, обследование проходит следующим образом. Пациентку встречает волонтер Фонда профилактики рака, который предлагает заполнить анамнестическую анкету. Затем происходит осмотр и консультация онколога, который решает, нужно ли пациентке выполнять цитологическое исследование шейки  матки, маммографию или УЗИ. По показаниям в этот же день выполняются данные исследования, а также проходит консультация онкодерматолога и гинеколога.

 

(Пройти быстрый тест, определяющий риск развития рака, вы можете здесь)

 

Акция проходит 2-6 июня, 9-11 июня, 16-17 июня, 19-20 июня (все включительно). Расписание приема - с 15.00 до 19.00. Все исследования в рамках акции - бесплатны. Направления не требуется. 

 

Адрес: Консультативно-диагностический центр НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова, ул. Красного текстильщика, 10 (Единый медицинский центр).

 

(В каком возрасте и при каких проблемах со здоровьем нужно начинать искать рак, смотрите здесь)

© ДокторПитер