Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербурженки с французскими грудными протезами рискуют жизнью

В марте 2010 года французское Агентство санитарной безопасности и продукции здравоохранения запретило продажу и использование грудных имплантатов производства компании Poly Implant Prothese (PIP). Но если раньше эти протезы были известны только тем, что они рвутся чаще других, и содержат силиконовый гель, не предназначенный для медицинского использования, то теперь все узнали о первой человеческой жертве.

24 ноября 2011
Петербурженки с французскими грудными протезами рискуют жизнью
Источник:
фото с draston.com

Женщина по имени Эдвиж, бывшая носительница дефективных порвавшихся грудных протезов PIP, заболела лимфомой и скончалась в понедельник, сообщили во французской Ассоциации женщин с грудными имплантатами.

Еще в прошлом году «Доктор Питер» выяснил, что эти протезы устанавливали и петербурженкам. Павел Куприн, кандидат медицинских наук, пластический хирург высшей категории, главный врач Центра пластической хирургии профессора А.Е Белоусова и доктора П.Е. Куприна рассказал, что делать тем, кто установил себе некачественные имплантаты:

- Я бы рекомендовал женщинам, перенесшим операции по увеличению груди заглянуть в свои медицинские карты (выписки), в которых должно быть указано, кто, когда и что ей устанавливал. В законопослушных клиниках в выписке, выдающейся на руки пациенту указывается компания – производитель имплантатов, их серийный номер (паспортные данные). Если это имплантаты PIP, обратитесь к своему врачу.

© ДокторПитер