Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцев приглашают на бесплатную диагностику рака головы и шеи

В течение следующей недели врачи НМИЦ онкологии им. Петрова проведут для петербуржцев бесплатную диагностику рака головы и шеи. В прошлом году во время акции онкологические заболевания диагностировали практически у каждого шестого.

12 сентября 20171

На следующей неделе, с 18 по 22 сентября, в НМИЦ онкологии им. Петрова пройдет уже традиционный бесплатный скрининг в рамках V Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи. Участников акции ждет осмотр специалистов хирургического отделения опухолей головы и шеи. При необходимости врачи проведут дерматоскопию или сеаскопию. А при подозрении на онкозаболевание будет назначена дополнительная консультация врачей онколога-оториноларинголога, эндокринолога, стоматолога. Все исследования и консультации в рамках акции будут проводиться бесплатно.  

В каком случае пациенту стоит обратиться к специалистам НМИЦ онкологии им. Петрова по поводу рака головы и шеи? В случае жалоб на новообразования и даже просто на дискомфорт невыясненной природы в области носа и его придаточных пазух, рта, гортани, глотки, слюнных желез, языка, щитовидной железы. А также в случае жалоб на кожные новообразования, расположенные на голове и шее.

В рамка Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи врачи принимают только пациентов, обратившихся в НИИ впервые и не имеющих онкологического диагноза. Так как желающих пройти бесплатное обследование каждый год много, запись на скрининг строго ограничена. Записаться можно по телефону колл-центра (812) 43-99-555, ежедневно с 9.00 до 21.00.

© ДокторПитер