Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургский роддом наказали за прививки без лицензии

Роддом №6 им. Снегирева заплатит штраф за то, что делает прививки без соответствующей лицензии. Об этом сообщает петербургский Росздравнадзор.

21 февраля 2014
Петербургский роддом наказали за прививки без лицензии
Источник:
фото группы Вконтакте "Роддом №6"

В январе 2014 года ведомство провело внеплановую проверку, чтобы проконтролировать, как Родильный дом №6 им. проф. В.Ф. Снегирева выполняет ранее выданное предписание об устранении нарушений, сообщает Управление Росздравнадзора по Петербургу и Ленинградской области.

(Рейтинг петербургских роддомов смотрите здесь)

Проверяющие обнаружили, что их предписание выполнено не в полном объеме — роддом не оформил лицензию на те виды медицинской помощи, которые оказывает. В частности, сообщается о безлицензионной деятельности при оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях по вакцинации, то есть по проведению профилактических прививок.

По результатам проверки Росздравнадзор выдал очередное предписание, составил протокол об административном правонарушении (ч.21 статьи 19.5 КоАП) и заставил выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

(Как будут закрываться роддома Петербурга в 2014 году, узнайте здесь)

© ДокторПитер