Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербург вошел в тройку самых грязных городов России

Самыми грязными городами России стали Норильск, Москва и Петербург - количество загрязняющих выбросов в атмосферу в них выше, чем где-либо в стране.

6 августа 2013
Петербург вошел в тройку самых грязных городов России
Источник:
фото с clip.dn.ua

Соответствующий рейтинг на основе данных Росстата подготовлен экспертами РИА Рейтинг. Традиционно самым грязным городом страны стал Норильск, этот металлургический мегаполис на Крайнем Севере ещё с советских времен лидирует в этом списке. В прошлом году объем выбросов этого города с двухсоттысячным населением составил 1959,5 тысячи тонн. Это в два раза больше, чем у Москвы - второго "самого грязного" города страны. Первопрестольная испортила атмосферу, вывалив в неё за год 995,4 тысячи тонн вредных веществ.

(Рейтинг самых грязных районов Петербурга смотрите здесь)

У Петербурга дела идут чуть лучше — количество выбросов в атмосферу экспертами не называется, но они указывают на то, что основная доля их приходится на транспорт - это 85 процентов, пишет fontanka.ru.