Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербург остро нуждается в донорской крови с отрицательным резус-фактором

Петербургские больницы стали испытывать дефицит донорской крови. И в летние месяцы потребность медицинских учреждений в донорской крови только возрастает.

13 июля 20122
Петербург остро нуждается в донорской крови с отрицательным резус-фактором
Источник:
фото Фонда доноров

Сложные заболевания, тяжелые травмы, родовые кровотечения «не уходят на каникулы». А вот доноров в летние месяцы становится меньше: студенты разъезжаются по домам, а работающие петербуржцы — в отпуск, и число сдающих кровь резко падает. При этом тяжесть травм летом возрастает, и большему числу людей требуется переливание крови. Сегодня город особенно нуждается во всех группах крови c отрицательным резус-фактором.

Больше всего нехватку крови испытывают Детская городская больница №1, Городской онкологический диспансер и Онкоцентр в поселке Песочном.

Сдать кровь может гражданин России зарегистрированный в Петербурге не менее 6 месяцев, достигший возраста 18 лет и имеющий вес не менее 50 килограммов.

Городская станция переливания крови приглашает петербуржцев сдать кровь с понедельника по пятницу с 8.30 до 13.00 по адресу: Московский проспект, 104, ст.м. «Московские ворота».

(Где еще в Петербурге можно сдать кровь, читайте здесь)

© ДокторПитер