Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербург готовится ко второй волне заболеваемости коронавирусом. Новый корпус построят Госпиталю для ветеранов войн

Петербургские власти надеются избежать второй волны распространения заболеваемости коронавирусом, но все-таки к ней готовятся. Как рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов, в городе подготовят новые стационары, а в Госпитале для ветеранов войн построят еще один корпус.

26 июня 2020

Петербург готовится к новой вспышке заболеваемости коронавирусом, сообщил губернатор города Александр Беглов.

«Мы советуемся с учеными, которые строят модели, проводим соответствующие консультации. Город должен быть готов к этому, и мы готовимся к этому, но я хотел бы, чтобы вообще не было второй волны. Но это зависит от многого. Еще раз хотел бы вернуться к вопросу о соблюдении правил безопасности каждым из нас», - сказал градоначальник в программе «Новый взгляд».

По его мнению, на эпидобстановку могут повлиять туристы, которые приедут в Петербург, а также возвращение детей в школы.

Чтобы быть готовыми ко второй волне, в Петербурге будут не временные госпитали, как в «Ленэкспо» », а полноценные стационары.

«Мы сейчас усилили финансирование Колпинской больницы, чтобы там создавать уже стационарные койки. Это очень важно. В Госпитале для ветеранов войн мы начинаем строить новый корпус», - сказал губернатор.