Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отделение больницы им. Скворцова-Степанова открылось после карантина

В городской психиатрической больнице им. Скворцова-Степанова сегодня вышло из двухнедельного карантина 3-е клиническое отделение.

27 апреля 20202
Отделение больницы им. Скворцова-Степанова открылось после карантина

Инфекция в клинику попала вместе с пациенткой психоневрологического интерната, у которой оказался подтвержденный COVID-19. Врачей приемного покоя отправили на домашнюю самоизоляцию, сотрудников и пациентов отделения закрыли на карантин, у всех были взяты тесты на коронавирус.

Сегодня, как рассказал «Доктору Питеру» главный врач психиатрической больницы им. Скворцова-Степанова Александр Софронов,  3-е отделение возобновило свою работу - «проведена заключительная дезинфекция, больница перешла полностью в штатный режим, хотя все это время не прекращался прием пациентов в другие отделения».

Вопрос о перепрофилировании части клиники «под ковид», как сообщили «Доктору Питеру» в комитете по здравоохранению, пока не обсуждался. В последнем распоряжении комздрава, определяющего перечень городских стационаров, работающих с пациентами с коронавирусом или подозрением на него, больницы им. Скворцова-Степанова нет.

© ДокторПитер