Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Онищенко заверил, что в Крымске нет эпидемий

Специалисты опасались, что из-за загрязнения воды в пострадавшем от наводнения Крымске может начаться эпидемия кишечных инфекций: ротавирусной и гепатита А. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что эпидситуация на Кубани стабильная.

10 июля 2012
Онищенко заверил, что в Крымске нет эпидемий
Источник:
фото с amic.ru

Эпидемическая ситуация в пострадавшем от наводнения Крымске стабильная, вспышек заболеваний нет, инфекции выявлены у девяти человек, сообщает РИА Новости. Эпидемиологи опровергают распространяющеся в СМИ сообщения о 50 заболевших.

«Эпидемическую ситуацию в городе мы оцениваем как стабильную. Что касается инфекционных больных, их девять человек, в том числе шестеро детей. Три ларинготрахеита, два гастроэнтерита и один — ОРВИ. Уровень заболеваемости инфекционными болезнями находится на среднемноголетнем уровне. Данные этих изданий — это безответственная ложь, за которую нужно отвечать в уголовном порядке», — сказал Онищенко.

На помощь пострадавшим на Кубани из России вчера вылетели спецрейсы МЧС с вакцинами на борту.