Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На территории Петербурга от клещей пострадали десятки горожан

С начала сезона 75 петербуржцев пострадали от клещей в черте города. Чаще всего клещи присасывались на территории Пушкинского района.

11 мая 2016
На территории Петербурга от клещей пострадали десятки горожан
Источник:
Сергей Коньков/ ДП

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Петербургу, всего с начала сезона (с 1 апреля) от клещей уже пострадали более 600 человек, в том числе 118 детей. Это больше, чем за тот же период прошлого года почти в 1,5 раза — тогда было зарегистировано 428 случаев. При этом 75 петербуржцев стали жертвами клещей в черте города:  на территории Пушкинского района (31 человек), Красногвардейского (12), Красносельского (10), Приморского (7), Курортного (6), Выборгского (3), Петродворцового (3), Московского (2) и Колпинского (1) районов.

Сколько петербуржцев заболели клещевым боррелиозом и энцефалитом, в ведомстве не уточняют. По данным Боткинской инфекционной больницы, со 2 по 8 мая у четверых пациентов врачи подтвердили диагноз «клещевой боррелиоз», ранее у еще одного человека - диагноз «клещевой вирусный энцефалит».

© ДокторПитер