Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мишустин поручил Минздраву создать федеральный центр по закупке лекарств и вакцин

Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании федерального центра, который будет обеспечивать лекарствами и вакцинами. У Минздрава есть месяц на выполнение распоряжения председателя правительства.

3 ноября 2020
Мишустин поручил Минздраву создать федеральный центр по закупке лекарств и вакцин
Источник:
government.ru

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, обязывающее Минздрав создать "Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан". У ведомства есть месяц на исполнение распоряжения.

"Центр займётся закупками медикаментов в рамках федеральных программ. В частности, препаратов для лечения пациентов с орфанными и онкологическими заболеваниями, ВИЧ и туберкулёзом, а также вакцин, входящих в национальный календарь прививок. Организация будет также вести мониторинг закупок лекарств и прогнозировать потребности в медикаментах в регионах", - сообщается на официальном сайте правительства.

Работа нового центра поможет предотвратить возможные перебои с поставками препаратов и заранее сформировать необходимый резерв.

В 2020 году в штате, согласно распоряжению, должно быть 45 сотрудников, в 2021-ом их количество должно возрасти до 95.

© ДокторПитер