Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минздрав собирается отменить требование о предъявлении результатов теста на COVID-19 при госпитализации

Министерство здравоохранения намерено отменить требование об обязательном наличии результатов теста на коронавирус, сделанного за семь дней до госпитализации. При этом при госпитализации у пациентов не должно наблюдаться клинических проявлений и признаков острых респираторных заболеваний и инфекций. 

26 ноября 2020
Минздрав собирается отменить требование о предъявлении результатов теста на COVID-19 при госпитализации
Источник:
pixabay.com

Сейчас Минздрав готовит новый проект приказа, в котором будет исключено требование о прохождении гражданами теста на COVID-19 за неделю до госпитализации. Об этом 26 ноября на пленарной онлайн-дискуссии, проводимой Всероссийским союзом пациентов, заявил заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин, пишет «Фонтанка», ссылаясь на «Интерфакс».

«Тем более, что тест повторяется при госпитализации. При поступлении пациент будет проходить тестирование любым доступным способом для медицинской организации: будь то тест ПЦР, мазок и анализ крови», - уточнил замминистра.

При этом при госпитализации у пациентов не должно наблюдаться клинических проявлений и признаков острых респираторных заболеваний и инфекций.