Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минздрав считает, что через 10 лет россияне будут есть меньше соли

Коллегия Министерства здравоохранения подготовила проект государственной программы развития здравоохранения до 2020 года. Согласно программе, число россяин, которые регулярно пересаливают еду, уменьшится на 10%.

9 октября 2012
Минздрав считает, что через 10 лет россияне будут есть меньше соли
Источник:
фото с epochtimes.ru

Чиновники минздрава подсчитали, что в 2011 году злоупотребляли соленой едой половина россиян. К 2015 году их должно стать 47%, а к 2020 году любителей солененького станет меньше еще на 7%, и всего 40% россиян будут есть соли больше нормы.

(Чем заменить соль, можно узнать здесь)

Минздрав так обеспокоен этим вопросом потому, что злоупотребление поваренной солью вредно людям, страдающим болезнями почек, сердца, желудка и суставов, а также гипертоникам. А между тем болезни сердечно-сосудистой системы становятся причиной 60% смертей в России.

Россиян, которые едят недостаточно фруктов, тоже станет меньше, правда, не так значительно. Сейчас, по оценкам чиновников, не получают все витамины из фруктов 40% россиян, через 10 лет их число уменьшится лишь до 36%.  

(Для кого фрукты могут быть вредны, читайте здесь)

© ДокторПитер