Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минздрав изучает случай повторного заражения COVID-19 в Бурятии

В Минздраве изучат случай повторного заражения коронавирусом пациенты в Бурятии, сообщила главный инфекционист ведомства Елена Малинникова. Она попросила главврача республиканской инфекционной больницы проверить всю документацию и правильность назначения терапии.

15 мая 2020
Минздрав изучает случай повторного заражения COVID-19 в Бурятии

Напомним, в Бурятии зафиксировали первый случай повторного заражения коронавирусной инфекцией. По словам главрача республиканской инфекционной больницы Татьяна Сымбелова, одну из пациенток выписали из медучреждения после получения двух отрицательных тестов на коронавирус, но через 16 дней у женщины появились признаки ОРВИ. Новый тест на COVID-19 оказался положительным, женщину повторно госпитализировали. Врачи выясняют, повторное ли это заражение или рецидив инфекции.

Главный внештатный инфекционист Минздрава Елена Малинникова попросила Татьяну Сымбелову изучить документы пациентки и проверить назначенное ей лечение.

По словам Малинниковой, пациентка была госпитализирована в больницу с признаками коронавирусной инфекции в начале апреля, признаков пневмонии не было, зато был бронхит и хронический тонзиллит. 21 апреля после двух отрицательных результатов тестирования она была выписана. На работу женщина не ходила, пишут РИА Новости. 

Сейчас самочувствие женщины удовлетворительное, выраженных симптомов COVID-19 у нее практически нет.