Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минздрав готовит приказ о тестировании на наркотики

Минздравсоцразвития РФ готовит приказ о тестировании на употребление наркотиков в школах, вузах и на предприятиях, в котором будут подробно прописаны правила проведения такого тестирования, сообщил сегодня на научно-практической конференции в Москве главный нарколог Минздравсоцразвития России, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн.

23 марта 2011
Минздрав готовит приказ о тестировании на наркотики
Источник:
фото с cio.arcticsu.ru

Вопрос о тестировании школьников впервые был поднят в сентябре 2009 года президентом РФ Дмитрием Медведевым. Он поддержал идею обязательного тестирования школьников и студентов на наркозависимость. Этого давно добивались силовые и надзорные ведомства, мотивируя необходимость тестирования ростом наркомании среди молодежи. Московские власти, со своей стороны, выступают за обязательное медицинское тестирование старшеклассников и студентов на предмет употребления наркотиков. На этой неделе первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин выступил за введение обязательного, а при необходимости и принудительного, тестирования школьников на употребление наркотиков уже с 12 лет.

«Сейчас готовится приказ в Минздравсоцразвития России о тестировании (на употребление наркотиков) в школах, вузах и на предприятиях. В этом большом документе будет все подробно прописано», — сказал Брюн.

По его словам, эта мера покажет хорошие результаты, передает РИА Новости.