Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Комздрав оплатит санаторное лечение для 154 петербуржцев после перенесенного коронавируса

Комитет по здравоохранению оплатит санаторное лечение петербуржцев, которые переболели коронавирусом. Количество мест ограничено - выделенной на это суммы хватит на 154 человек.

20 августа 2020

В комитете по здравоохранению подвели итоги конкурса на реабилитацию петербуржцев, которые переболели коронавирусной инфекцией. На оплату путевок в санаторий власти выделил 7 миллионов рублей. По данным «Фонтанки», этих денег хватит для 154 человек.

Как говорится в условиях госзакупки, курс реабилитации для одного пациента займет 14 дней, общее количество курсов рассчитывается из 2156 дней.

На долечивание одного петербуржца выделяется 3281 рубль в сутки. В эту сумму входят размещение в двухместном номере со всеми удобствами и постоянное медицинское наблюдение.

У кандидатов на бесплатную путевку должна быть регистрация в Петербурге, официальное трудоустройство и "свежая" история болезни. В санаторий отправляют непосредственно после стационарного лечения.