Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Комздрав: Две пациентки с коронавирусом заразились в отпуске, а третья - от родственницы

За сутки в Петербурге выявили три новых случая заражения коронавирусной инфекцией. По данным комитета по здравоохранению, все пациентки - женщины, одна вернулась из Италии, другая - из Франции, а третью коронавирусом заразила родственница.

16 марта 2020
Комздрав: Две пациентки с коронавирусом заразились в отпуске, а третья - от родственницы
Источник:
pixabay

За последние сутки к шести случаям заражения коронавирусом в Петербурге добавились еще три. Как сообщили в комздраве, 30-летняя женщина вернулась из Франции 9 марта, а через четыре с симптомами ОРВИ была госпитализирована в Клиническую инфекционную больницу им. Боткина. По результатам лабораторных анализов (которые могут сдать все желающие), у нее подвердили Covid-2019. По словам специалистов, она находится в удовлетворительном состоянии. Вторая заболевшая - 54-летняя прибыла из Италии 11 марта, а уже на следующий день ее госпитализирована. 

Еще одна пациентка - 33-летняя петербурженка заболела "в результате близкого контакта со своей родственницей, у которой ранее была подтверждена коронавирусная инфекция". Ее госпитализировали Боткинскую больницу без симптомов ОРВИ 13 марта.

Напомним, всего в России зафиксировано 93 случая заражения коронавирусом.

© ДокторПитер