Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Инфекционное отделение 1-й детской больницы работает в обычном режиме

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области вынес решение о закрытии инфекционного отделение №33 Детской городской больницы №1, где выявили первый в этом году случай кори. Хотя на самом деле оно давно уже закрыто. Инфекционное боксовое отделение этой больницы работает в прежнем режиме.

4 апреля 2012
Инфекционное отделение 1-й детской больницы работает в обычном режиме
Источник:
фото с metaprom.ru

Суд постановил: «Запретить Санкт-Петербургскому государственно бюджетному учреждению «Детская городская больница № 1» осуществлять деятельность инфекционного отделения № 33, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Авангардная ул., д. 14, второй блок, 4-й этаж.». То есть, отделение, которое было развернуто по приказу комитета по здравоохранению на период сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. По его же распоряжению оно и было закрыто еще в феврале.

- Наше профильное боксовое инфекционное отделение работает в прежнем режиме, - говорит профессор Анатолий Каган, главный врач Детской больницы №1, - нет причин его закрывать. Что касается временно развернутого отделения, то уверен, в следующем году комитет издаст аналогичный приказ, по которому мы будем вынуждены снова развертывать отделение для лечения пациентов с ОРВИ в неприспоспособленных условиях. Проблему надо решать не требованиями закрыть вспомогательное отделение или привить весь без исключения медперсонал (а как же те, у кого медотвод? - ред.), а расширением возможностей детских инфекционных больниц. Каждый год в них не хватает коек в период подъема ОРВИ.

Справка: В Петербурге зафиксировано 138 случаев заболевания корью: 92 — среди детей и 46 — среди взрослых.
 

© ДокторПитер