Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Голикова: Власти рассматривают вопрос о поддержке медучреждений, не работающих с COVID-19

Российские клиники, не перепрофилированные под прием пациентов с коронавирусом, могут получить дополнительную поддержку. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

20 мая 2020
Голикова: Власти рассматривают вопрос о поддержке медучреждений, не работающих с COVID-19
Источник:
Kremlin.ru

«Мы сейчас рассматриваем вопросы перегруппировки программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, и, конечно, рассматриваем вопрос поддержки тех организаций, которые не работают в ковиде, которые оказывают плановую помощь и которые оказались в общем со сниженным, наверное, финансированием в силу того, что они не имеют такого количества пациентов, которых бы они имели в случае, если бы ситуация была обычной», - цитируют Татьяну Голикову РИА Новости. 

Она добавила, что в России ведется разработка 47 вакцин от коронавируса на 14 платформах.

По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, сейчас Россия проходит верхнюю точку по нагрузке на систему здравоохранения по COVID-19. По его мнению, стабилизация заболеваемости коронавирусом даст возможность ее «разгрузить».