Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Главврачей заставят бросить курить с помощью трудового договора

Министерство здравоохранения Удмуртии хочет искоренить у главных врачей вредную для здоровья привычку. Бросить курить руководители учреждений должны будут в соответствии с трудовым договором.

1 ноября 2016
Главврачей заставят бросить курить с помощью трудового договора
Источник:
Сергей Коньков/ ДП

Минздрав Удмуртии поможет руководителям медицинских учреждений республики отказаться от курения. Об этом сегодня, 1 ноября, заявил глава ведомства Алексей Чуршин. Он сообщил, что с 1 января 2017 года станет заключать в дополнение к трудовому договору с главными врачами соглашение, согласно которому они должны бросить курить в срок действия контракта.

— Я думаю, что у людей появится мотивация бросить курить, а мы поможем, - цитирует слова чиновника udm-info. - Мне больно смотреть на некоторых наших главных врачей с большим стажем курения, которые уже имеют одышку, избыточную массу тела. Мотивацию надо создавать людям.

Он подчеркнул, что для проверки исполнения соглашения существуют меры контроля, в частности, аппараты для измерения содержания никотина в выдыхаемом воздухе.

Отвечая на вопрос о том, будут ли увольнять курящих руководителей, министр отметил, что все зависит от эффективности работы медицинской организации в результате управления.