Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Главврача поликлиники в Стрельне наказали за игнорирование жалобы пациента

Прокуратура Петродворцового района возбудила административное дело в отношении и.о. главного врача Городской поликлиники №64 за нарушение порядка рассмотрения обращений пациентов. За 3 месяца пациент, пожаловавшийся на работу педиатра еще в ноябре прошлого года, так и не дождался ответа.

16 марта 20171

Как сообщает сегодня прокуратура Петербурга, в поликлинике №64 Петродворцового района нарушили порядок рассмотрения обращений граждан. Еще в ноябре 2016 года исполняющий обязанности главного врача поликлиники в Стрельне принял обращение местного жителя по вопросу некачественного оказания услуг врачом-педиатром, но до 8 февраля 2017-го так и не направил пациенту ответ. Кроме того, при проверке официального сайта поликлиники ревизоры не увидели часть обязательной для размещения информации, в том числе график приема граждан руководителем медорганизации с указанием телефона, адреса электронной почты, сведения о видах медицинской помощи, а также сроках, порядке и результатах проводимой диспансеризации. Также, как отмечают в прокуратуре, у пациентов поликлиники не было возможности выразить свое мнение о качестве медицинских услуг (не обеспечено анкетирование).

По результатам проверки районная прокуратура внесла представление в адрес и.о. главного врача поликлиники об устранении нарушений, а также возбудила в отношении него административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

© ДокторПитер