Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Главврач Боткинской больницы опроверг сообщения о смерти петербурженки из-за коронавируса

В соцсетях появились сообщения о смерти пожилой пациентки в Городской клинической инфекционной больнице им.Боткина. Уже через несколько часов новость опровергли в Оперативном штабе, а главврач медучреждения Денис Гусев записал видеоролик.

20 марта 20201
Главврач Боткинской больницы опроверг сообщения о смерти петербурженки из-за коронавируса
Источник:
скриншот

Петербургский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса назвал фейками сообщения в соцсетях о смерти пожилой пациентки в Боткинской больнице. В них говорилось, что женщина якобы умерла из-за коронавируса.

Главврач медучреждения Денис Гусев записал видеоролик, в котором сообщил, что все пациенты с коронавирусом находятся в удовлетворительном состоянии, в реанимации «больных с коронавирусной инфекцией нет». 

Согласно последним данным, в Петербурге зафиксировано 10 случаев инфицирования коронавирусом. В Боткинской больнице с подозрением на заболевание находится 321 пациент,18 из них - дети. За прошедшие сутки в стационар поступили 47 человек.

© ДокторПитер