Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Геннадий Онищенко назвал холостяцкую жизнь главной угрозой для долголетия мужчин

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко назвал холостяцкую жизнь самым большим риском для сокращения продолжительности жизни мужчин. По словам депутата, одиночество сокращает жизнь представителей сильного пола на 3,5 тысяч суток.

21 августа 20183
Геннадий Онищенко назвал холостяцкую жизнь главной угрозой для долголетия мужчин
Источник:
duma.gov.ru

- Может быть, немного анекдотично будет звучать, Вячеслав Викторович (спикер ГД Вячеслав Володин), но самые большие резервы у министерства культуры, - сказал сегодня Геннадий Онищенко на парламентско-общественных слушаниях в Госдуме по поводу пенсионной реформы. - Не у министерства труда, не у министерства промышленности или науки, потому что оно у нас отвечает за формирование семейных ценностей. А самым большим риском для сокращения продолжительности жизни человека является холостяцкая жизнь мужчины.

Депутат отметил, что одиноким мужчинам грозит 3,5 тысячи суток или 9 лет и 7 месяцев «недожития».

«Женщины, куда вы смотрите, во-первых? - обратился он к участникам слушаний. - Правда, если вы тоже живете холостяцкой жизнью, вы всего 1600 суток не доживаете - в два раза меньше, чем мужчины. Поэтому создание семьи сегодня - это вовсе не экономическая категория, но она играет большую роль».

Напомним, слушания проводились в рамках подготовки ко второму чтению законопроекта по повышению пенсионного возраста. Сейчас законопроект преполагает повышение возраста выхода на пенсию у женщин до 63 лет и у мужчин до 65 лет.

© ДокторПитер