Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Где рожать в Петербурге, если роддома закрываются?

Женщины, которые ждут появление на свет малыша в октябре и ноябре, выбирают роддом по остаточному принципу: 17-й роддом так и не открылся после ремонта, не «проветрился» и 16-й роддом, еще 3 роддома закроются по расписанию.

3 октября 20121
Где рожать в Петербурге, если роддома закрываются?

Роддом №17 на Леснозаводской должен был открыться после ремонта еще 12 сентября, но тогда из-за затянувшихся работ открытие перенесли на начало октября. Но и сейчас роддом по-прежнему закрыт, ориентировочно он начнет принимать рожениц не раньше конца октября-начала ноября. Однако сейчас в роддоме ведется амбулаторный прием беременных. Записаться на прием к врачу можно с 9 до 16 по телефонам 367-18-18 или +7 921-915-54-32. Женщин, заключивших договор на ведение платных родов, будут принимать на второй площадке роддома — на ул. Вавиловых,12.

16-й роддом также не открылся 29 сентября, как планировалось. Пока ориентировочные сроки открытия перенесли на 15 октября.

Но это не уменьшает проблем петербургских беременных: еще 3 роддома в это время будут закрыты на плановое проветривание согласно расписанию:

1-й роддом на Васильевском острове с 13 сентября по 13 октября.
9-й роддом на ул. Орджоникидзе с 15 октября по 15 ноября.
Акушерское отделение 36-й больницы в Кронштадте с 15 октября по 12 ноября.

Однако рассчитывать именно на эти сроки открытия не стоит, лучше заранее выбрать запасной вариант, чтобы в самый нужный момент не оказаться у дверей закрытого роддома.

(Как в будущем году роддома будут закрываться на проветривание, можно узнать здесь)

© ДокторПитер