
Роддом №17 на Леснозаводской должен был открыться после ремонта еще 12 сентября, но тогда из-за затянувшихся работ открытие перенесли на начало октября. Но и сейчас роддом по-прежнему закрыт, ориентировочно он начнет принимать рожениц не раньше конца октября-начала ноября. Однако сейчас в роддоме ведется амбулаторный прием беременных. Записаться на прием к врачу можно с 9 до 16 по телефонам 367-18-18 или +7 921-915-54-32. Женщин, заключивших договор на ведение платных родов, будут принимать на второй площадке роддома — на ул. Вавиловых,12.
16-й роддом также не открылся 29 сентября, как планировалось. Пока ориентировочные сроки открытия перенесли на 15 октября.
Но это не уменьшает проблем петербургских беременных: еще 3 роддома в это время будут закрыты на плановое проветривание согласно расписанию:
1-й роддом на Васильевском острове с 13 сентября по 13 октября.
9-й роддом на ул. Орджоникидзе с 15 октября по 15 ноября.
Акушерское отделение 36-й больницы в Кронштадте с 15 октября по 12 ноября.
Однако рассчитывать именно на эти сроки открытия не стоит, лучше заранее выбрать запасной вариант, чтобы в самый нужный момент не оказаться у дверей закрытого роддома.
(Как в будущем году роддома будут закрываться на проветривание, можно узнать здесь)
© ДокторПитер